Сборная Волгограда по лёгкой атлетике среди спортсменов инвалидов по слуху завоевала шесть медалей на чемпионате и первенстве России.

Награды лично-командного чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху в Пензе оспаривали около 300 спортсменов из 29 регионов страны. Четырежды на пьедестал почета поднимались воспитанники МОУ СДЮСШОР №10 г.

Две награды "золотого" достоинства завоевала Лемякина Алена. В беге на 200 метров она финишировала с результатом 27,2сек., ей не было равных и на дистанции, 60 метров где она показала результат 8,0сек. (тр. Арькова Н.В.). В прыжках в высоту свой победный прыжок на 205см. сделал Алексей Савостин, заслуженный мастер спорта России, Чемпион Европы в тройном прыжке и серебряный призер Чемпионата Европы в прыжках в высоту (тр. Горьков Б.Н., Савостина Н.С.) Золотую медаль в толкании ядра завоевал Дмитрий Калмыков с результатом 15,64м. мастер спорта международного класса серебряный призер чемпионата Европы (тр. Овчинников В.О.).